中国·曲阜党政门户网站 欢迎您!  
  
  最新问政    问政说明    我要问政    办理统计    超时警告    管理登录 书记信箱   网站首页  
问  政  主  题
问政时间
受 理 单 位 受理时间 督考意见
  关于农村分户涉及宅基证的特殊情况 2018/1/17 8:48:16 公安局
  关于“曲财综[2015]1号文件”的执行 2018/1/17 8:47:47 城市管理行政执法局 2018/1/17 9:18:08
  再问私搭乱建问题 2018/1/17 8:27:02 小雪街道
  工程交工审计两年了,为什么拖欠这么久工程款 2018/1/16 22:01:01 交通运输局
  关于生活垃圾处理费的问题 2018/1/16 21:58:18 物价局 2018/1/17 8:54:50
  春秋小学四年级部分教师让学生代替老师改卷子 2018/1/16 21:36:43 教育和体育局
  关 犁铧春秋车位管理费 物价局不作为的举报 2018/1/16 21:30:46 市纪委监察局
  请问小区储藏室和车库应该收取物业费吗? 2018/1/16 21:20:05 物价局 2018/1/17 8:54:45
  如意小区属于烟花禁放区还是限放区 2018/1/16 17:57:50 公安局
  10路车再次违纪 目无纪律 2018/1/16 17:32:48 公交公司 2018/1/17 9:19:18
  关于犁铧春秋地下车位管理费价格较高 2018/1/16 17:05:38 物价局 2018/1/17 8:37:56
  再问路边僵尸车 2018/1/16 16:39:35 市交警大队
  请曲师大附中增设学生食堂 2018/1/16 15:35:19 教育和体育局 2018/1/17 8:47:12
  生育津贴与生育补助金 2018/1/16 15:34:06 人力资源和社会保障局 2018/1/16 16:47:14
  还我们血汗钱 2018/1/16 15:33:44 人力资源和社会保障局 2018/1/16 16:45:02
  北凫村四荒地承包利用 2018/1/16 13:57:48 小雪街道 2018/1/16 14:47:59
  宽带问题,急需解决 2018/1/16 13:53:03 市联通公司
  农民买房补贴款什么时候到账 2018/1/16 13:50:29 住房和城乡建设局 2018/1/16 16:31:41
  吉祥小区(商品房)是否可以办理房产证了 2018/1/16 13:44:46 住房和城乡建设局 2018/1/16 16:37:08
  春秋西秋丽景小区路口水果车堵路 2018/1/16 13:34:18 城市管理行政执法局 2018/1/16 14:44:32
  支教教师补助问题 2018/1/16 12:26:06 教育和体育局 2018/1/16 15:09:06
  请问苗孔大街具体什么时间拆迁 2018/1/16 11:49:34 市政府办公室 2018/1/17 9:07:15
  钱交了地暖不能用 2018/1/16 11:16:27 市聚源供热公司 2018/1/16 14:17:50
  六路公交鲁H370625 2018/1/16 9:52:33 公交公司 2018/1/16 15:48:20
  拖欠农民工工资 2018/1/16 9:11:45 人力资源和社会保障局
  农村房补什么时候发放? 2018/1/16 8:23:44 住房和城乡建设局 2018/1/16 16:31:35
  10路车连续两天缺班无公告! 2018/1/16 6:47:44 交通运输局 2018/1/16 8:50:23
  土门到尧乔沟的路就不能修缮吗 2018/1/16 0:40:48 防山镇 2018/1/16 9:12:16
  提取公积金偿还公积金贷款房贷 2018/1/15 21:12:11 济宁市住房公积金管理中心曲阜分中心
  孩子入学问题 2018/1/15 17:58:15 教育和体育局 2018/1/16 15:09:20
首页 上一页 下一页 尾页   页次:1/553 页  共有 16587 件问政  转到  页

中共曲阜市委 曲阜市人民政府 主办
版权所有:曲阜市信息化管理中心  地址:山东省曲阜市春秋路1号  备案:鲁ICP备05022427号
Copyright qufu.gov.cn  All Rights Reserved.
 
博聚网